Литературный час «Я в гости к Пушкину спешу…»

Литературное творчество А.С. Пушкина сопровождает нас всю жизнь. Наверное, невозможно найти человека, который не помнил бы на память хотя бы пару строк из бессмертных произведений поэта.

6 июня для детей, посещающих летний пришкольный лагерь, библиотекарь Батышкина С.Ю. подготовила и провела литературный час «Я в гости к Пушкину спешу…», посвященный Пушкинскому дню России.

Вначале мероприятия  ребята попытались вспомнить все сказки Александра Сергеевича. Оказалось, что ребята хорошо знают пять пушкинских сказок: «Сказка о золотом петушке», «Сказка о попе и его работнике Балде», «Сказка о золотой рыбке», «Сказка о мёртвой царевне», «Сказка о царе Салтане».

В  ходе встречи ребята узнали много нового о том, какие народные сказки и легенды рассказывала Александру Сергеевичу в детстве его няня, какие из них легли в основу сказок поэта.

Затем ребята с удовольствием выполнили предложенные им задания: безошибочно определяли, каким героям сказок принадлежат те или иные фразы, узнавали сказки по иллюстрациям, с увлечением отвечали на вопросы викторины и показали, как глубоко дети знают произведения А.С. Пушкина.

Литературный час «Я в гости к Пушкину спешу…» Литературный час «Я в гости к Пушкину спешу…»