Литературный час «Диалоги о Шукшине»

В рамках заседания семейного клуба для пользователей 55+ «Звонница» Тихвинская сельская библиотека провела литературный час «Диалоги о Шукшине».

Начался час с воспоминаний о жизни и творчестве писателя, которые сопровождались показом красочных слайдов, фотографий, где Василий Макарович представал таким, какой он был: честным, правдивым, открытым. Также вспомнили о том, что он не только хорошо писал «деревенскую прозу» - он ещё был талантливым актёром и режиссёром.  Продолжилось мероприятие обсуждением известных фильмов с его главной ролью: «Калина красная», «Два Фёдора», «Печки – лавочки», «Они сражались за Родину». В процессе обсуждения были показаны картины фильмов, прослушаны песни. Ответили на вопросы викторины «Что мы знаем о Шукшине». В заключении встречи прозвучали стихи о Шукшине А. Вознесенского и Е Евтушенко, в которых говорится о его невероятной разносторонности.

Литературный час «Диалоги о Шукшине» Литературный час «Диалоги о Шукшине» Литературный час «Диалоги о Шукшине»