• Литературно-кинематографический вечер «Талантливая книга – гениальное кино»

Литературно-кинематографический вечер «Талантливая книга – гениальное кино»

Литературно-кинематографический вечер  «Талантливая книга – гениальное кино»

Для юных участников встречи в молодежном пространстве «Твоя территория» был представлен своеобразный коктейль из книг и кино.

Книга способна передать невероятные чувства и создать нужную эмоциональность, которая захватит человека и не отпустит его, пока он не дочитает её до конца. Так появляются бестселлеры. А там где популярность книги, там и возможность интересного сценария для фильма.

Участники литературно-кинематографического вечера «Талантливая книга – гениальное кино» окунулись  в 1939 год, когда состоялась премьера первого цветного в истории кинематографа фильма «Унесенные ветром»; вспомнили о том, что по знаменитому роману Ильи Ильфа и Евгения Петрова снята культовая сатирическая эпопея «Двенадцать стульев»; узнали о том, что лучшей экранизацией истории о Шерлоке Холмсе Артура Конан Дойля является фильм режиссера И. Масленникова «Шерлок Холмс и доктор Ватсон».