Литературная гостиная «Старые добрые сказки Шварца»

К юбилею Евгения Шварца работники Среднематренской и Верхнематренской сельских библиотек пригласили ребят в литературную гостиную «Старые добрые сказки Шварца». Ведущая рассказала детям, как Шварц пришел в литературу, о его знакомстве с К. Чуковским, с С.Я. Маршаком, познакомила с самыми известными сказками писателя: «Марья – искусница», «Обыкновенное чудо», «Сказка о потерянном времени» и другие. Была отмечена необычность в сказках Е. Шварца. Участники узнали, что многие сказки Шварца были  экранизированы, они отгадывали загадки о времени, послушали отрывки из сказок. В результате пришли  к выводу, что книги оказались интереснее и полнее мультфильма, а, следовательно, надо не только смотреть фильмы, но и читать, чтобы стать умнее, нельзя терять драгоценное время на пустяки, глупости и безделье.