Литературная гостиная «Меня ведут мои герои…»

Работники Добринской центральной детской библиотеки предложили учащимся 9 «А» класса МБОУ «СОШ №2» принять участие в заседании литературной гостиной «Меня ведут мои герои…», посвященной 100- летию со дня рождения писателя Б. Васильева.

В начале мероприятия ведущая познакомила участников встречи с биографией Бориса Львовича, ребята узнали, как он отправился добровольцем на фронт, участвовал в боях под Смоленском, был демобилизован и стал писателем - фронтовиком.

Организаторы литературной гостиной остановились на проникновенных и трагических произведениях: «А зори здесь тихие…», «Завтра была война», «В списках не значился». Напомнили ребятам, что Борис Васильев в своих произведениях писал не только о войне, но и о мирной жизни: «Великолепная шестерка», «Живая очередь», «Не стреляйте в белых лебедей».

Завершилась встреча просмотром видео фрагментов из фильмов, снятых по произведениям писателя - юбиляра.

Литературная гостиная «Меня ведут мои герои…» Литературная гостиная «Меня ведут мои герои…» Литературная гостиная «Меня ведут мои герои…» Литературная гостиная «Меня ведут мои герои…» Литературная гостиная «Меня ведут мои герои…» Литературная гостиная «Меня ведут мои герои…»