«Ленинград. Блокада. Подвиг.»

К 80-летию со дня прорыва блокады Ленинграда в ходе операции «Искра» и 79-летию полного освобождения Ленинграда от нацистской блокады, в рамках информационно-просветительской программы по патриотическому воспитанию детей и молодёжи «Формирование патриотического сознания через историю страны» Тихвинская сельская библиотека для широкого круга читателей оформила книжную выставку-обзор «Ленинград. Блокада. Подвиг.»

Вниманию участников представлены книги и исторический материал о блокадном Ленинграде, о защитниках города, готовых сражаться на улицах и домах до последнего патрона, о строительстве спасительной «дороги жизни» через Ладожское озеро, о «блокадном хлебе», о том, как пытались люди выжить в условиях блокады, о операции «Искра», которая стала переломным моментом в битве за Ленинград. Немалый интерес у читателей вызвали книги Г.Н. Яновского «О подвигах, о доблести, о славе», М. Еленина «Ленинградская блокада», С Алексеева «Рассказы о войне» и «Блокада Ленинграда» - это документальное повествование о мужестве и героизме жителей, переживших голод и страдания. Перелистывая эти книги, данная выставка вызвала отклик в сердцах читателей за подвиг своего народа и гордость за свою страну.

#ЛенинградБлокадаПодвиг #патриот48 #Липецкая область

«Ленинград. Блокада. Подвиг.» «Ленинград. Блокада. Подвиг.» «Ленинград. Блокада. Подвиг.» «Ленинград. Блокада. Подвиг.» «Ленинград. Блокада. Подвиг.» «Ленинград. Блокада. Подвиг.»