«Курить не модно – дыши свободно!»

18 ноября, в Международный день отказа от курения,  Петровская модельная и Паршиновская сельские библиотеки провели уличную акцию «Курить не модно – дыши свободно!»,  в Александровской сельской библиотеке состоялась беседа – рассуждение «Если хочешь долго жить, сигареты брось курить».

Работники  библиотек вышли  на улицы посёлка и предлагали прохожим заранее подготовленные информационные буклеты с информацией о вреде курения и конфеты. Также рассказывали всем, какой вред курение наносит здоровью человека и призывали курильщиков, хотя бы на один день воздержаться от пагубной привычки, а тех, кто не курит, – никогда не брать в руки сигарету.

В Александровской сельской библиотеке состоялась беседа – рассуждение «Если хочешь долго жить, сигареты брось курить». В ходе беседы ребята размышляли над проблемой табакокурения и его влияния на организм человека. Присутствующие познакомились с историей появления табака и сигарет, распространение его по миру, поговорили о плохих и хороших привычках, выявили основные причины вреда никотиновой зависимости, по каким характеристикам можно определить человека, который курит. Дети сделали для себя определенные выводы. Ребята активно участвовали в викторине "Нет табачному дыму". В библиотеке к этому дню была оформлена выставка "Скажи курению: "Нет". Скажи здоровой жизни: "Да".

«Курить не модно – дыши свободно!» «Курить не модно – дыши свободно!» «Курить не модно – дыши свободно!» «Курить не модно – дыши свободно!» «Курить не модно – дыши свободно!» «Курить не модно – дыши свободно!» «Курить не модно – дыши свободно!»