Космическое путешествие «Мир тайн и загадок»

Петровская сельская библиотека вместе с ребятами совершила увлекательное путешествие на тему «Мир тайн и загадок», посвященное 60- летию с момента первого полёта человека в космос.

12 апреля наша страна и весь мир отмечает 60 лет с момента первого полёта человека в космос. В этот день с космодрома «Байконур» стартовал советский космический корабль «Восток-1» с пилотом-космонавтом Юрием Гагариным на борту. Это событие стало отправной точкой в развитии пилотируемой космонавтики и сделало Советский Союз первой страной, успешно осуществившей столь сложное мероприятие.

И в преддверии этого знаменательного праздника Петровская сельская библиотека вместе с ребятами совершила увлекательный экскурс в историю освоения людьми космического пространства, узнали много нового и познавательного о Константине Циолковском, который изобрел ракету и его последователе Сергее Королеве, а также о первом спутнике Земли, с которого началась дорога в космос. В завершении путешествия ребята приняли участие в космической викторине, с помощью которой в игровой форме вспомнили полученные знания.

Космическое путешествие «Мир тайн и загадок» Космическое путешествие «Мир тайн и загадок»