• Конкурсно-игровая программа «Первого апреля никому не верю»

Конкурсно-игровая программа «Первого апреля никому не верю»

День смеха – Всемирный праздник, отмечаемый 1 апреля во многих странах. Во время этого праздника принято разыгрывать друзей и знакомых или просто подшучивать над ними. Конкурсно-игровая программа «Первого апреля никому не верю» была посвящена этому замечательному дню. Присутствующие узнали, откуда пришел в нашу страну этот праздник и почему он отмечается именно 1 апреля, выясняли, как шутят и разыгрывают друг друга в этот день жители разных стран. Ребята поделились на две команды: «Умственно усталые» и «Муза конфуза», после чего между командами состоялись командные игры в «Угадай мелодию» и «Викторина по русским народным сказкам». Победу одержала команда «Умственно усталые», ребятам вручили дипломы победителей.
Команде «Муза конфуза» вручили грамоты за активное участие. После ребята с хорошим настроением продолжили свой досуг. Играли в такие игры как «Мафия», «Уно», «Доболь», «Домино» и «Шашки». По традиции вечер закончился чаепитием.