Конкурс чтецов: «Я Пушкина читаю»

Библиотекарь рассказала о жизни и судьбе поэта, о значении его поэзии для каждого русского человека, провела литературный экскурс по книжной выставке. «Он наш поэт, он наша слава».

Участвуя в конкурсе стихов, каждый ребенок читал свое самое любимое стихотворение поэта, отрывки сказок. Наиболее известными и любимыми стихами гениального поэта оказались «Зимняя дорога», «У лукоморья», «Зимнее утро».  Ребята активно отвечали на вопросы викторины: «Мы любим сказки  Пушкина».

Сказки Пушкина мудрые, добрые и поучительные. Несомненно, они будут жить вечно, и еще не одно молодое поколение будет воспитываться на них. Самыми активными и начитанными стали Гулевских Олег и Рябов Егор, Рябов Ярослав и Каманова Алина.

Все участники были награждены призами.

• Конкурс чтецов: «Я Пушкина читаю»