Книжная выставка «Волшебница зима»

• Мороз и солнце; день чудесный!

Еще ты дремлешь, друг прелестный –

Пора, красавица, проснись:

Открой сомкнуты негой взоры

Навстречу северной Авроры,

Звездою севера явись!

А. С. Пушкин

Зима – чудесное, почти сказочное время года. Невероятной красоты снежинки кружатся в воздухе, великолепные расписные узоры рисует мороз на наших окнах, деревья стоят, словно заколдованы Снежной королевой, земля покрыта пушистым снежным покрывалом. Ведь не зря в народе зиму назвали волшебницей и красавицей. Это время года просто необыкновенное, оно вдохновляло поэтов на создание удивительных произведений. На зимнюю тематику написаны и произведения известных нам писателей, эти замечательные стихотворения «Чародейкою Зимою…» Ф. И. Тютчева и «Зимняя дорога» А. С. Пушкина.

В Центральной детской библиотеке оформлена книжная выставка «Волшебница зима», посвященная зимнему времени года. На ее полках вы найдете не только стихи  и рассказы, но и зимние сказки и приключения известных писателей.

Приходите в детскую библиотеку, здесь вас ждут интересные книги и хорошее настроение!

• Книжная выставка «Волшебница зима»