Книжная выставка «Откуда азбука пришла»

24 мая Россия отмечает День славянской письменности и культуры. Это праздник просвещения, родного слова, родной книги, родной культуры и литературы. Собственная письменность всегда служит любому народу мощным стимулом единения и развития. Письменность – это настоящее сокровище, которым овладел человек. В преддверии этого праздника в Богородицкой сельской библиотеке в рамках информационно-просветительской программы по духовно-нравственному воспитанию «Через книгу к духовности» оформлена книжная выставка «Откуда азбука пришла».

Выставка познакомит с книгами, которые расскажут о жизненном подвиге святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, а также представляет издания по истории создания и развития кириллической азбуки, о письменной культуре Древней Руси и т.д..

Книжная выставка «Откуда азбука пришла» Книжная выставка «Откуда азбука пришла»