«Классик фронтовой литературы»

Борис Васильев – писатель, автор многочисленных книг, по мотивам которых снято около 20 полнометражных фильмов, сценаристом многих из них является он сам. А ещё он воплощение целой эпохи, представитель поколения «гвардии писателей и поэтов, которое храбро сражалось на полях Великой Отечественной войны, которые, к сожалению, покидают нас, растворяясь в вечности. Но к счастью, не бесследно, оставляя после себя богатое наследие из написанных романов, рассказов, пьес, стихов и поэм.

Выставка состоит из трех разделов.

Первый раздел «Писатель, воин, гражданин» представлен книгами, которые знакомят с жизнью, творчеством и интересными фактами из жизни писателя.

Раздел «Отвага и мудрость таланта» представлен наиболее популярными художественными произведениями писателя: «А зори здесь тихие», «Офицеры», «Завтра была война» и др. Все произведения Бориса Васильева – о людях, которые преодолевают невероятные препятствия, пытаются выжить и спасти других, о героях и предателях.

Завершает выставку раздел «Экранизация произведений Б. Васильева», где читатель может познакомиться с кинофильмами снятых по книгам и сценариям писателя — это «Офицеры», «А зори здесь тихие», «Аты- баты, шли солдаты», «Не стреляйте в белых лебедей. Это золотой фонд отечественного кинематографа, золотой фонд отечественной литературы.

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!

«Классик фронтовой литературы» «Классик фронтовой литературы»