Исторический набат «От Сталинграда – к Великой Победе»

Сталинградская битва - решающее сражение Второй мировой войны, в котором советские войска одержали крупнейшую победу. 80-летию со дня завершения этого героического сражения был посвящен исторический набат «От Сталинграда – к Великой Победе». Мероприятие состоялось в рамках информационно-просветительской программы «Формирование патриотического сознания через историю страны». Почтить память погибших героев Сталинграда пришли учащиеся 7-х классов МБОУ «Лицей №1» и 9 «Б» класса МБОУ «СОШ №2» п. Добринка.

Участники мероприятия  узнали о том, почему фашисты рвались в Сталинград, как был подготовлен и осуществлён разгром гитлеровских армий на Волге, как завершилось это величайшее в мировой истории сражение.

Эмоциональный тон мероприятию задавали видеоролики «Сталинград», «Дом Павлова», песня «На Мамаевом кургане тишина», которые погружали присутствующих в тревожную атмосферу военных лет.

С целью углубления знаний подрастающего поколения о Сталинградской битве была организована викторина «По следам мужества и стойкости» и оформлена выставка – память «Сталинград: 200 дней мужества и стойкости».