«Интернет. Территория безОпасности».

В отделе обслуживания центральной библиотеки оформлена книжная выставка  «Интернет. Территория безОпасности» посвящена Всемирному Дню Интернета.

В России день Интернета отмечается с 30 сентября 1998 года, когда была проведена «перепись населения русскоязычного интернета». По данным переписи, в 1998 году доступ к Интернету имел миллион россиян.

Без Интернета немыслимо представить современную жизнь. Это – новостные порталы, онлайновые компьютерные игры, знакомства в «паутине», ведение блогов, электронная почта и многое другое. Каждый третий житель нашей страны – «интернетчик». Действительно, социальные сети стали центром притяжения огромного числа пользователей  прежде всего потому, что в своём нынешнем виде они являются не просто универсальным средством общения людей, разделённых расстояниями и границами.

На выставке представлена литература, которая поможет пользователям защитить себя и свои компьютеры от сетевых угроз, а так же рассматривается целый спектр вопросов информационной безопасности: резервное копирование, антивирусы, криптография, противостояние атакам хакеров, безопасность при работе с базами данных и др.

В книге Б. Уорли «Интернет: реальные и мнимые угрозы» доступным и понятным даже неподготовленному читателю языком описаны все современные формы интернет - мошенничества и способы защиты от них. «Безопасность интернет» Джона Вакки – более профессиональная книга, но и она написана так, что не требует предварительной подготовки для освоения материала, и ориентирована на широкий читательский круг.

В книгах изложены вопросы теории и практики обеспечения информационной безопасности личности и общества. Анализируются современные способы и средства защиты информации.

Приглашаем всех посетителей ознакомится с данной выставкой для того, чтобы улучшить свои знания пользования интернетом.

«Интернет. Территория безОпасности». «Интернет. Территория безОпасности».