Информационный час «Пионер - значит первый»

К 100-летию со дня основания Всесоюзной пионерской организации в Добринской центральной детской библиотеке состоялся информационный час «Пионер - значит первый».

Читатели младшего школьного возраста в доступной форме познакомились с историей зарождения детского движения. Библиотечные работники особое внимание присутствующих обратили  на  информацию  о пионерах - героях, «тимуровском движении». Пионеры стремились быть лучшими в учёбе, труде и спорте, быть верными и честными товарищами. Ребята узнали о таких знаменитых лагерях, как «Артек», «Орленок», о популярной игре «Зарница» и всеми любимых «пионерских кострах».

В завершение участники встречи пришли к выводу: не важно, в какое время ты родился, во время красных галстуков или новых технологий, был пионером, или волонтером, собирал макулатуру или проводил акции. Важно какой след оставил ты после себя и своих дел.

Информационный час «Пионер - значит первый» Информационный час «Пионер - значит первый» Информационный час «Пионер - значит первый»