• И не прервётся нить памяти о тех, кто совершил подвиг ради спасения Родины

И не прервётся нить памяти о тех, кто совершил подвиг ради спасения Родины

Присутствующие услышали рассказ о тяготах, бедствиях и невзгодах, лёгших на плечи  наших соотечественников в огненные сороковые годы. Победу на фронте и в тылу. Презентация «Ковали Победу на фронте и в тылу» стала яркой иллюстрацией к мероприятию. Особое впечатление на присутствующих произвели истории о подвигах воинов - земляков во время Великой Отечественной войны, рассказанные у выставки «Солдаты мая, слава вам навеки!»

9 мая колонна «Бессмертного полка» прошла от Дома культуры по центральной улице села Дурово до памятника погибшим воинам-землякам. В акции участвовали односельчане нескольких поколений, они пришли почтить память отцов, дедов, прадедов, тех, кто сражался за мир, защищал свою родину от фашизма. Шли и пели песню «День победы». Колонна «Бессмертного полка» напоминала нам, о том, что 504 земляка  не вернулись с полей сражений в годы войны на свою малую родину - родину сильных и мужественных людей.

Митинг-реквием «И вновь наш день Победы с нами» состоялся у памятника погибшим воинам. В почетном карауле стояли девчонки и мальчишки. С торжественной речью выступил глава администрации С.В. Ходяков. Кульминацией митинга стало возложение цветов и венков к памятнику погибшим воинам в Великой Отечественной войне. Минутой молчания почтили память павших солдат.

• И не прервётся нить памяти о тех, кто совершил подвиг ради спасения Родины И не прервётся нить памяти о тех, кто совершил подвиг ради спасения Родины И не прервётся нить памяти о тех, кто совершил подвиг ради спасения Родины И не прервётся нить памяти о тех, кто совершил подвиг ради спасения Родины И не прервётся нить памяти о тех, кто совершил подвиг ради спасения Родины И не прервётся нить памяти о тех, кто совершил подвиг ради спасения Родины