Громкие чтения «Тайное становится явным»

23 января в центральной детской библиотеке, в рамках проекта "Я хочу читать!?»,  состоялись очередные громкие чтения.

В этот день ребята познакомились с творчеством Виктора Драгунского и его произведением «Тайное становится явным». В нём речь идёт о том, как мальчик Дениска пытался схитрить: не съесть свой завтрак, но всё равно попасть на экскурсию в Кремль. Денис не нашёл ничего лучше, чем вылить невкусную кашу за окно. К сожалению, каша упала на мимо проходящего человека, и Дениске и его маме пришлось краснеть перед милиционером и пострадавшим прохожим.

Главная мысль рассказа кроется в самой заветной фразе: всё что мы скрываем, всегда становится явным. Поэтому врать и скрывать правду нельзя, даже суровую правду нужно уметь сказать. Рассказ учит нас быть честными и даже не пытаться обманывать своих близких. Ведь это нечестно, а  за совершённый проступок придётся давать ответ.

Ребята подробно обсудили произведение, выявив тему, идею, оценили поступок Дениски, делились своими впечатлениями о прочитанном.

Громкие чтения «Тайное становится явным»