Географический диктант: ждём результатов

26 ноября в 12.00 по местному времени в России и многих странах зарубежья состоялась Международная образовательная акция «Географический диктант», которую с 2015 г. ежегодно проводит Русское географическое общество. Инициатором акции является Президент РФ и Председатель Попечительского Совета РГО В. В. Путин.

В Добринке площадкой диктанта стала Центральная районная библиотека. Диктант проходил в анонимном режиме и включал в себя 30 тестовых заданий, разделенных на три блока. Первый состоял из вопросов на знание географических понятий и терминов. Второй был направлен на проверку умений работать с картой. Третий – на определение географических объектов по записям дневников путешественников и отрывкам из художественных произведений.

20 жителей Добринки и Добринского района, среди которых были школьники, представители работающего населения и пенсионеры, в течение 45 минут, отведённых на написание диктанта, отвечали на непростые вопросы по географии нашей страны. Затем копии бланков ответов были отправлены организаторам Акции для проверки. Узнать свои личные результаты участники Диктанта смогут по уникальным идентификационным номерам, присвоенным им на площадке при регистрации, после 25 декабря на сайте dictant.rgo.ru.

Географический диктант: ждём результатов Географический диктант: ждём результатов Географический диктант: ждём результатов Географический диктант: ждём результатов Географический диктант: ждём результатов Географический диктант: ждём результатов Географический диктант: ждём результатов