Фольклорный праздник "Здравствуй Батюшка-Покров!"

14 октября в Сафоновской сельской библиотеке совместно с Домом культуры организован фольклорный праздник "Здравствуй Батюшка-Покров!". В этот день по давней традиции в  посёлке проводится еще и  День села.

Зрителям была представлена красочно оформленная выставка работ местных рукодельниц. Библиотекарь Е.И. Сорокина рассказала о возникновении праздника, о народных приметах, связанных с ним. Вместе с участниками вспомнили пословицы и поговорки присущие «Покрову», разгадывали загадки, исполняли русские -народные песни. Дети - члены клуба по интересам "Театралик" показали зрителям сказку "на новый лад" - "Колобок". Жители села, посетившие это мероприятие, остались довольны приятно проведённым временем.

Фольклорный праздник "Здравствуй Батюшка-Покров!" Фольклорный праздник "Здравствуй Батюшка-Покров!" Фольклорный праздник "Здравствуй Батюшка-Покров!" Фольклорный праздник "Здравствуй Батюшка-Покров!" Фольклорный праздник "Здравствуй Батюшка-Покров!" Фольклорный праздник "Здравствуй Батюшка-Покров!"