• Фито-бар в клубе по интересам «Субботея». «Традиции русского чаепития»

Фито-бар в клубе по интересам «Субботея». «Традиции русского чаепития»

30 мая в Талицкой сельской библиотеке состоялось заседание клуба «Субботея». Участники объединения собрались, чтобы поделиться секретами самого известного напитка. Чай - один из самых древних напитков, известных человечеству. Именно с чашечки ароматного чая многие из нас начинают свой день. Чай — это прекрасный, полезный напиток, который утоляет жажду, снимает усталость, придает бодрость, поднимает настроение. Для многих народов он так же необходим и ничем не заменим, как и хлеб. Сам чай имеет самые разнообразные виды, у него богатая история.

В течение встречи участники узнали много интересного о чудесных свойствах замечательного напитка, берущей начало в глубине тысячелетий. Вспомнили традиции русского чаепития. «Субботеюшки» участвовали в различных конкурсах и викторинах: «Волшебный ящик», «Чайная викторина», «Узнай целебную траву», угадывали состав чая и познакомились с методикой гадания. Для собравшихся это была не просто чайная церемония, а день хорошего настроения, где за чашечкой ароматного чая можно было отдохнуть, вспомнить всё хорошее, неспешно поговорить друг с другом, а также поделиться полезными рецептами и советами, которые можно найти в книгах нашей библиотеки.

Фито-бар в клубе по интересам «Субботея». «Традиции русского чаепития» Фито-бар в клубе по интересам «Субботея». «Традиции русского чаепития» Фито-бар в клубе по интересам «Субботея». «Традиции русского чаепития» Фито-бар в клубе по интересам «Субботея». «Традиции русского чаепития»