2023

«Этикет с героями мультфильмов»

На очередном заседании клуба «Радуга» в Октябрьской сельской библиотеке участники поговорили о хороших манерах.

Библиотекарь начала заседание с просмотра познавательного мультфильма «Школа хороших манер» поставив перед ребятами вопрос: почему нужно быть культурными, добрыми, уважительными? После просмотра дети приняли активное участие в разговоре-обсуждении о нормах приличия в школе и в библиотеке, как правильно вести себя в гостях и за столом, и о правилах вежливого общения. Библиотекарь познакомила с основными понятиями и нормами этикета, а для закрепления полученных знаний вместе с героем известного мультфильма Айболитом провела игру-викторину «Знатоки этикета», где дружно нужно отвечать на вопросы о правилах поведения в современном обществе.

Увлеченно прошло общение между библиотекарем и аудиторией. Подводя итог, можно с уверенностью сказать, что полученные знания пригодятся при общении с окружающими, а применение правил поведения положительно повлияет на формирование культуры присутствующих.

«Этикет с героями мультфильмов» «Этикет с героями мультфильмов» «Этикет с героями мультфильмов»