Если бы я был президентом!

Участниками мероприятия стали студенты ГОБПОУ «Добринское техническое училище». Ребята как будущие избиратели получили теоретические знания по теме «Выборы президента», окунулись в историю избирательного права России, а так же сами выступили в роли кандидатов в президенты.

Начали с того, что студенты разделились на две команды - политические партии «Единая Россия» и «Зеленая страна». Каждой команде было предложено выдвинуть кандидатуру президента России, избрать его доверенных лиц, разработать программу развития, предложить план предвыборной агитации. В борьбу за президентское кресло вступили два кандидата. В заключение мероприятия для ребят была проведена познавательная викторина «Президенты России».

Обе команды творчески подошли к выполнению заданий и справились с ними успешно, но так как это конкурс, жюри пришлось выбрать победителя, им стала политическая партия под названием «Зеленая страна», участники которой получили небольшие поощрительные призы.

Мы надеемся, что ребята после нашей встречи почувствуют интерес к политике и станут активными участниками политической жизни страны.

Если бы я был президентом! Если бы я был президентом! Если бы я был президентом! Если бы я был президентом! Если бы я был президентом!