• ЭКСКУРСИЯ ПО ВЫСТАВКЕ «МАШИНА ВРЕМЕНИ ЛЮБИМАЯ ИГРУШКА СОВЕТСКОЙ ДЕТВОРЫ»

ЭКСКУРСИЯ ПО ВЫСТАВКЕ «МАШИНА ВРЕМЕНИ ЛЮБИМАЯ ИГРУШКА СОВЕТСКОЙ ДЕТВОРЫ»

Воспитанники лагерей дневного пребывания из Петровской и Хворостянкой средних школ посетили Добринскую районную библиотеку, где прошла экскурсия по передвижной выставке «Машина времени: любимые игрушки советской детворы».

Экскурсовод радушно встретила ребят и провела очень интересную и познавательную экскурсию. Учащиеся познакомились с игрушками, в которые играли их мамы и папы: куклами, мягкими игрушками, коллекциями пластмассовых и резиновых сказочных героев. Узнали о том, из чего и как изготавливали игрушки. Девочек заинтересовали наряды кукол. А мальчиков - старинные машинки, а также инсталляция «песочница». В музеях экспонаты трогать руками нельзя, а в нашем краеведческом музее ребята не только потрогали, но и с удовольствием фотографировались с ними.