Экскурсия «Чудесная страна – библиотека»

В центральной детской библиотеке состоялась экскурсия «Чудесная страна-библиотека».

26 октября  распахнула свои двери детская библиотека для учащихся 2-х классов МБОУ Лицей№1. Здесь детей ждал теплый прием. Библиотекарь рассказала ребятам о том, что они пришли в хранилище книг, познакомила с правилами поведения в зале и на абонементе. Ребята с большим интересом слушали рассказ о том, как правильно нужно обращаться с книгами, для чего они нужны и как создаются. Обратила внимание, как аккуратно расставлены книги на полках, все стоят ровными рядами. У всех книг аккуратный вид.

Ребята с удовольствием рассматривали стеллажи, удивляясь большому количеству книг, стоящих на книжных полках. Детей познакомили с термином «книжная выставка». Большое внимание детей привлекла выставка «Меню для книгоежек».

С удовольствием юные посетители рассматривали книжки–малютки, книжки-игрушки, книжки-раскладушки, энциклопедии.

Много эмоций вызвало посещение живого уголка.

Экскурсия произвела на ребят огромное впечатление. Многие из них являются постоянными читателями детской библиотеки.

Экскурсия «Чудесная страна – библиотека» Экскурсия «Чудесная страна – библиотека» Экскурсия «Чудесная страна – библиотека» Экскурсия «Чудесная страна – библиотека»