Экологическая беседа «Они нуждаются в нашей защите»

В октябре отмечается Всемирный День защиты животных. Сегодня в человеческой защите нуждаются многие  виды животных. В связи с этим в Богородицкой сельской библиотеке организована и проведена экологическая беседа «Они нуждаются в нашей защите».

На мероприятии присутствовали члены экологического клуба «Годовичок». Цель экобеседы: познакомить детей с дикими и домашними животными, обогатить пассивный и активный словарь детей, развить их творческие способности, мышление, воображение, память, воспитать любовь и бережное отношение к природе и живому миру.

Ребята познакомились с исчезающими видами животных Красной книги. После информационной части, участники беседы живо и с интересом отвечали на вопросы библиотекаря. Традиционно, после беседы состоялся мастер-класс. Дети с удовольствием занимались изготовлением поделок «Мозаика из круп».

Экологическая беседа «Они нуждаются в нашей защите» Экологическая беседа «Они нуждаются в нашей защите»