• Экологическая беседа на тему "Основные правила поведения на природе"

Экологическая беседа на тему "Основные правила поведения на природе"

В Богородицкой сельской библиотеке состоялась экологическая беседа на тему "Основные правила поведения на природе".

Ребята вспомнили, как надо вести себя в лесу: нельзя шуметь, разорять птичьи гнезда, не ломать деревья, уходя, обязательно потушить костер и убрать за собой мусор.  Дети выполняли задания на знание лесных цветов, ягод и съедобных грибов. Было много загадок, стихов и пословиц о лесе и его обитателях. Ребята приняли активное участие в экологической викторине «Лес - наш друг». После беседы библиотекарь провела с детьми мастер класс «Осеннее дерево».

Экологическая беседа на тему "Основные правила поведения на природе" Экологическая беседа на тему "Основные правила поведения на природе"