Эко - беседа «Дикие, домашние – все такие важные»

Ежегодно 4 октября во многих странах отмечается Международный день защиты животных. Среднематренская сельская библиотека пригласила своих юных читателей из клуба «Светлячок» на эко - беседу «Дикие, домашние – все такие важные», приуроченную к этой дате.

Ребята отгадывали загадки, вспомнили сказки, где главными героями являются звери и птицы, узнали, как нужно вести себя на природе, чтобы не навредить, угадывали зверей по следам и по звукам, а также узнали, что такое Красная книга. Конечно же, не обошлось без сюрприза, который вызвал бурю восторгов у малышей, потому что к ним в гости пришли герои русских народных сказок - медведь Михайло Потапыч и  Лиса Патрикеевна.

Эко - беседа «Дикие, домашние – все такие важные» Эко - беседа «Дикие, домашние – все такие важные» Эко - беседа «Дикие, домашние – все такие важные» Эко - беседа «Дикие, домашние – все такие важные» Эко - беседа «Дикие, домашние – все такие важные» Эко - беседа «Дикие, домашние – все такие важные»