День добра «Спасти сердца можно только добром»

В ходе беседы ребята узнали  о истории появления праздника «День православной книги», о пользе чтения православных книг для человека. Поговорили о ценных для человека качествах: добре, любви, милосердии.

В ходе мероприятия дети посмотрели тематические видеоролики. С большим удовольствием читали стихи о добре, милосердии и дружбе.

В библиотеке оформлена книжная выставка «Свет под книжной обложкой». Библиотекарь познакомила ребят с каждой книгой представленной на выставке.

Дети сделали вывод, что без милосердия и сострадания в повседневной жизни не обойтись. И быть милосердным важнее для самого человека, а не для того, кому оказываешь помощь.