Деловая игра «Азбука будущих избирателей»

Мероприятие началось с традиционного экскурса в историю избирательного права, в котором большую помощь оказала книжная выставка «Твой выбор - будущее России». В ходе мероприятия ребятам  напомнили,  что с помощью выборов они могут избрать главное лицо нашего государства – президента, депутатов Государственной  Думы, а также депутатов в местные органы управления. Рассказали об изменениях и дополнениях в правилах  выборов 18 марта 2018 года. Затем состоялась игра, посвященная вопросам избирательного права, где ребята вспомнили, какие у каждого из нас есть избирательные права, рассмотрели типичные ситуации, случающиеся во время проведения выборов. В заключение, заведующая библиотекой Е.И. Кочеткова отметила, что в жизни людей постоянно возникают такие ситуации, когда надо делать выбор и этот выбор должен быть самостоятельным, осознанным и ответственным.

• Деловая игра «Азбука будущих избирателей» Деловая игра «Азбука будущих избирателей» Деловая игра «Азбука будущих избирателей»