Час здоровья «Моё здоровье в моих руках»

Народная мудрость гласит: «Здоровье потеряешь – все потеряешь». Во Всемирный день здоровья, который отмечается 7 апреля, в Нижнематрёнской сельской библиотеке прошел час здоровья «Моё здоровье в моих руках» с приглашением медицинской сестры М.В. Маяковой , в котором приняли участие дети младшего и среднего школьного возраста. В ходе мероприятия ребята узнали, что каждый человек – сам творец своего здоровья и поэтому очень важно с раннего возраста заниматься физкультурой, закаливаться, правильно питаться и соблюдать правила личной гигиены. Юные читатели поучаствовали в творческих играх, отвечали на вопросы викторины. Завершилось мероприятие отгадыванием загадок о здоровье и спорте.

Час здоровья «Моё здоровье в моих руках» Час здоровья «Моё здоровье в моих руках» Час здоровья «Моё здоровье в моих руках»