Час памяти «Войной изломанное детство»

Накануне Дня памяти  - Юного героя антифашиста в Петровской библиотеке  проведен час памяти «Войной изломанное детство».

Библиотекарь Екатерина Ивановна рассказала ребятам о юных героях, которые  не только помогали в тылу, но и наравне со взрослыми ходили в разведку и приносили важные сведения в партизанские отряды, совершали легендарные подвиги.Имена у них разные,  но старшие дали им одно общее название орлята. Эти ребята и девчонки посмертно удостоены  звания  Героя Советского Союза. Завершилось мероприятие просмотром мультфильма «Легенда о старом маяке», посвящённый освобождению родной земли от немецких захватчиков в годы Великой Отечественной войны, где маленькие патриоты зажигают старый маяк, чтобы дать сигнал советским кораблям. Хочется верить, что в памяти ребят навсегда останутся такие имена как Марат Казей, Лара Михеенко, Лёня Голиков, Надя Богданова, Зина Портнова, Аркадий Каманин и Володя Дубинин, с биографиями которых они познакомились на мероприятии. Для читателей была подготовлена книжная выставка.

Час памяти «Войной изломанное детство» Час памяти «Войной изломанное детство» Час памяти «Войной изломанное детство»