Час литературного портрета «Писатель, пробуждающий мысли»

К 100-летию со дня рождения Бориса Львовича Васильева, выдающегося русского писателя, участника Великой Отечественной войны, в Паршиновской сельской библиотеке состоялся час литературного портрета «Писатель, пробуждающий мысли». Библиотекарь познакомила читателей с биографией замечательного писателя, герои произведений которого стали нравственными ориентирами для многих поколений. Гости мероприятия узнали, что будущий писатель в 17 лет добровольцем ушел на фронт, участвовал в боях под Смоленском, и основной темой его произведений является военное и предвоенное время. Участники вспомнили наиболее популярные его произведения: «А зори здесь тихие …», «Не стреляйте белых лебедей». Библиотекарь рассказала еще об одной творческой грани писателя — написании исторических романов на тему ранней истории Руси. Мероприятие сопровождалось электронной презентацией «Обугленный листок биографии».

Час литературного портрета «Писатель, пробуждающий мысли»