Час истории Отечества «Русский царь Пётр I»

В рамках реализации плана мероприятий, посвященных 350-летию со дня рождения Петра I в 2022 году, в Добринской центральной  детской библиотеке состоялся час истории Отечества «Русский царь Пётр I».

Читатели среднего школьного возраста  познакомились с интересными фактами из жизни Петра Великого, который значительно расширил территорию государства, основал флот, построил прекрасный город Санкт-Петербург, невероятно поднял экономику, основав целую сеть металлургических и стекольных заводов.

Петр Первый был великим преобразователем, превратившим Россию в державу, которая стала играть важную роль в политической жизни Европы.

Для закрепления ребятам была предложена игра-викторина «Эпоха Петра I».

Час истории Отечества «Русский царь Пётр I» Час истории Отечества «Русский царь Пётр I» Час истории Отечества «Русский царь Пётр I»