Час истории «О чести, доблести и славе».

В Талицкой сельской  библиотеке в онлай-режиме  прошел час истории «О чести, доблести и славе». Библиотекари рассказали об Александре Васильевиче Суворове – выдающемся русском полководце, генералиссимусе, участнике семи войн, на счету которого шестьдесят выигранных сражений и ни одного поражения. Он внес значительную лепту в мировое военное искусство, и стал олицетворением доблести, отваги и славы российских войск.

Александр Суворов славился ораторскими способностями, любовью к родному языку, оригинальностью манеры выражаться. После него осталось более тысячи писем, лаконизм его речи запечатлен современниками в многочисленных записях. Боевыми подвигами под его командованием написана военная история конца XVIII века.

С помощью электронной презентации библиотекари представили пользователям малоизвестные факты из жизни исторического деятеля и показали видеофрагменты о знаменитых битвах Суворова.

Отвечая на вопросы интерактивной игры «Ни разу непобежденный!», участники онлайн-встречи проверили свои знания о биографии и военных достижениях великого полководца.

В заключение мероприятия пользователи  познакомились с литературой, представленной на книжной выставке «Он гением блистал в бою любом..».

Час истории «О чести, доблести и славе». Час истории «О чести, доблести и славе». Час истории «О чести, доблести и славе». Час истории «О чести, доблести и славе». Час истории «О чести, доблести и славе».