Час громкого чтения «Подвиг Ленинграда»

27 января – особая дата в истории нашей страны. 27 января 1944 года была прорвана блокада Ленинграда, которая продолжалась 900 долгих дней и ночей. В рамках информационно-просветительской программы по патриотическому воспитанию детей и молодежи «Формирование патриотического сознания через историю страны» в Пушкинской сельской библиотеке состоялся час громкого чтения «Подвиг Ленинграда», участниками которого стали члены клуба по интересам «Краевед».

Дети из прочитанного узнали о 900 днях блокады, стойкости и героизме жителей города, о несломленном духе народа, несмотря на голод, холод, обстрелы и бомбардировки. Ребята с интересом просмотрели видеоролик «Блокадный Ленинград», наглядно показывающий тяжелую жизнь ленинградцев в те нелегкие для всей страны времена.

Мы помним героическую оборону города! Мы гордимся!

Час громкого чтения «Подвиг Ленинграда»