Час духовного просвещения «Свет православия»

15 марта, в рамках Недели православной книги, в центральной детской библиотеке состоялся час духовного просвещения «Свет православия», на котором присутствовали учащиеся младших классов МБОУ Лицей №1.

Ребята  познакомились с жизнеописанием святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, возникновением славянской письменности и историей славянской литературы.

В ходе мероприятия дети с интересом вспоминали пословицы о грамоте, о пользе учения, отгадывали старинные русские загадки.

В этот день много говорили о человеческой доброте и милосердии.

В завершение мероприятия учащимся было предложено посмотреть мультфильм о доброте.