«Боремся со сквернословием»

Участники клуба «Собеседники» встретились, чтобы поговорить о русской речи.

Разговор на данную тему назрел не случайно… Русский язык и русская речь претерпевают в настоящее время переизбыток жаргонизмов и иноязычных слов, несмотря на то, что в нашем «великом и могучем» достаточно своих.

Несколько раз в день слышим «фейковые новости» и «санкции». Решили провести конкурс: кто больше подберет синонимов к этим словам. Решительную победу одержала Белякова Марина.

Особое внимание было уделено сквернословию. К сожалению, этим страдают представители всех возрастных категорий. И здесь не лишне напомнить всем, за сквернословие в общественных местах: штраф или административный арест. В давние времена могли выпороть розгами на площади при всех.

«Боремся со сквернословием» «Боремся со сквернословием» «Боремся со сквернословием»