Библиотечный урок «Первое посещение библиотеки»

В Нижнематрёнской сельской библиотеке  состоялся библиотечный урок «Первое посещение библиотеки». В библиотеке ребят встречала Королева Книга и сказочные герои.

Библиотекарь рассказала ребятам о том, что такое библиотека, формуляр, читальный зал, абонемент. Познакомила с правилами обращения с книгами. В доступной форме была доведена информация о том, как расставлены книги на полках.

А также прошло знакомство с детской периодикой, с такими журналами, как «Мурзилка», «Свирель», «Свирелька», «Миша», «Золотой ключик». Детям очень понравилось посещение библиотеки, ведь они открыли для себя увлекательный и интересный книжный мир.

Библиотечный урок «Первое посещение библиотеки» Библиотечный урок «Первое посещение библиотеки» Библиотечный урок «Первое посещение библиотеки» Библиотечный урок «Первое посещение библиотеки»