Библиополдник «Книжный перекус»

С самого  утра детей встречала веселая музыка. В увлекательной форме - с помощью электронной презентации и видеороликов -   ведущая познакомила ребят с еще одним чудом света, как книга. Рассказала, что книга – это тоже пища: пища для ума и для души. Каждая книга может стать по-настоящему «вкусной», если, читая её, вы получаете наслаждение.  Книга – это бескрайнее царство. Она – великий советник, воспитатель и спутник жизни.

Продолжился полдник салатом «Загадка», где ребята показали свои знания, отвечая на веселые вопросы по русским и зарубежным сказкам. Затем попробовали  рулетики «Авторские», где вспоминали героев и писателей на предложенные буквы. А закончили полдник коктейлем «Умники-разумники», который состоял из пословиц. В процессе приготовления напитка что-то пошло не так, поэтому ребятам пришлось потрудиться, чтобы вспомнить пословицы и собрать их воедино.

Участники мероприятия с удовольствием отвечали на предложенные вопросы конкурсов и викторин, узнавая для себя что то новое и неизвестное. Например, отвечая на вопрос о русской народной  сказке «Маша и медведь», дети узнали историю создания одноименного мультсериала и посмотрели одну из серий, где Маша принимала участие в приготовлении блюда. («Маша+каша»). Так же на полднике к нам присоединились школьники Петя и Вася, которые научили ребят как и какие книги надо читать.

Праздник завершился и дети уходили из нашей библиотеки в хорошем настроении. Все остались довольны!

А впереди ещё много интересного и увлекательного. Встречи с книгами, викторины, конкурсы, игры… Двери детской библиотеки открыты для всех кто любит книгу и чтение. Ждём Вас!

• Библиополдник «Книжный перекус» Библиополдник «Книжный перекус» Библиополдник «Книжный перекус» Библиополдник «Книжный перекус»