Бесстрашный Герой-танкист

«Истинный герой отличается пламенной любовью к Отечеству». Эти слова, несомненно, относятся к Ивану Михайловичу, который на войне проявил храбрость, честность, мужество, он неоднократно рисковал своей жизнью ради благополучия Родины и своего народа. Механик-водитель, на своем танке Т-60, участвовал в боях по прорыву блокады Ленинграда, где получил тяжелое ранение. Демобилизовался. Жил в г. Липецк. Работал на Новолипецком металлургическом комбинате.

Указом Президиума Верховного Совета СССР от 10 февраля 1943 года за образцовое выполнение боевых заданий командования на фронте борьбы с немецко-фашистскими захватчиками и проявленные при этом отвагу и героизм присвоено звание Героя Советского Союза с вручением ордена Ленина и медали «Золотая Звезда».

Героев знают поименно, уважают, подвиги их навсегда остаются в памяти людской. Приглашаем посетить выставку и познакомиться с информацией о Герое-земляке. Более подробную информацию можно получить в отделе краеведения.

Бесстрашный Герой-танкист