Беседа-шанс «Контракт с самим собой и с миром»

В Богородицкой сельской библиотеке состоялась беседа- шанс с подростками «Контракт с самим собой и с миром». Библиотекари рассказали ребятам о способах распространения и мерах профилактики ВИЧ и СПИДа, о том, что необходимо противопоставить пагубным привычкам активный здоровый образ жизни. Подросткам был продемонстрирован видеоролик «Будущее зависит от тебя», который ещё раз напомнил им о том, что проблема ВИЧ касается каждого. В ходе беседы молодые люди выразили свои мысли и эмоции о проблеме. В заключение мероприятия его организаторы подарили ребятам красные ленточки, которые являются символом солидарности людей всего мира в борьбе с заболеванием. Прикрепив ленты к своим одеждам, подростки выразили свою поддержку, сочувствие и сопереживание тем, кто болен ВИЧ и СПИДом.

Беседа-шанс «Контракт с самим собой и с миром»