Беседа-игра «Учусь быть гражданином»

В Тихвинской сельской библиотеке 5 сентября в рамках Всероссийской декады молодого избирателя состоялась беседа-игра для старшеклассников «Учусь быть гражданином», где присутствующие познакомились с принципами и задачами проведения выборов, с понятиями: «предвыборная программа», «избирательная комиссия», «бюллетень», «урна», «кабина», «кандидат». Библиотекарь ознакомила ребят с выставкой правовой литературы, с основами избирательного права РФ, правами избирателя. Затем учащимся было предложено почувствовать себя в деловой игре «Выбираем сами»,  которая пробудила интерес к участию в будущих выборах и дала правовую информацию. Завершением встречи стало получение памятки «Молодому избирателю посвящается…» и  пожелание ребятам в будущем быть внимательными и ответственными избирателями.

Беседа-игра «Учусь быть гражданином» Беседа-игра «Учусь быть гражданином» Беседа-игра «Учусь быть гражданином»