Акция «Великой России прославленный флаг»

22 августа в центральной детской библиотеке состоялась акция «Великой России прославленный флаг», посвященная Дню Государственного флага.

День Российского флага – это праздник всех поколений россиян, дань уважения истории великой страны. Трехцветный стяг неразрывно связан со становлением Российского государства, он стал символом военных побед и достижений. Этот праздник вызывает в нас чувство гордости за свою великую страну, за наших соотечественников.

В этот день юные читатели рисовали российский триколор и отвечали на вопросы викторины «Какого цвета Родина?» .

А работники библиотеки раздавали читателям информационные буклеты с интересными фактами из истории появления и «жизни» российского флага.