Акция «Георгиевская ленточка»

Главная задача библиотечных работников рассказать о том, что Акция «Георгиевская ленточка» стала продолжением образовательного, исторического проекта «Наша Победа». Впервые она была проведена с 25 апреля по 9 мая 2005 года. И с тех пор стала одним из самых заметных событий в череде мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы.

Небольшой, казалось бы, но так много в себя вобравший символ. Символ Победы, мужества, бесстрашия и самопожертвования. Символ тех страданий, что выпали на долю наших родных в годы Великой Отечественной войны. И главное — символ нашей памяти и нашей благодарности тем, кто все это пережил.

Ленточки у волонтеров разбирают мгновенно. Всего три черные и две оранжевые полоски, за которыми миллионы жизней и подвигов.

Георгиевская лента, как символ уважения к исторической памяти, приобрела огромную популярность и статус международного масштаба.

Акция «Георгиевская ленточка» Акция «Георгиевская ленточка» Акция «Георгиевская ленточка» Акция «Георгиевская ленточка» Акция «Георгиевская ленточка» Акция «Георгиевская ленточка»