Акция "Дружим городами: Липецк - Луганск"

Читатель Среднематренской сельской библиотеки, Семен Злобин (11 лет) принял участие в Международной интернет - акции "Дружим городами: Липецк - Луганск". Его творческая работа заняла 2 место.

Читатель Среднематренской сельской библиотеки, Семен Злобин (11 лет) принял участие в Международной интернет - акции "Дружим городами: Липецк - Луганск". Семен нарисовал один из памятников города Липецка - Монумент "Танк". Его творческая работа заняла 2 место. Поздравляем!!!

Монумент «Танк» сооружен в честь формирования в Липецке весной 1942 года 1-го танкового корпуса под командованием генерал-майора М. Е. Катукова. В феврале 1943 года на базе корпуса была сформирована 1-я танковая армия, удостоенная в дальнейшем звания гвардейской. Монумент символизирует победоносный путь гвардейцев-танкистов от Липецка до Берлина.

Акция "Дружим городами: Липецк - Луганск" Акция "Дружим городами: Липецк - Луганск"