• Акция «Читаем детям о войне» в Верхнематренской сельской библиотеке

Акция «Читаем детям о войне» в Верхнематренской сельской библиотеке

В акции приняли участие читатели 3-4 классов. Мероприятие началось со вступительной беседы о событиях войны. Для чтения и беседы присутствующим был предложен рассказ Анатолия Митяева «Мешок овсянки». Позднее ребята стали участниками познавательного часа «Они помогли победить: животные на войне». Здесь шел рассказ о том, что в тяжелые годы рядом с солдатами на фронте воевали и те, кого мы называем нашими меньшими братьями: звери и птицы. И завершилось мероприятие мастер - классом «Фронтовой треугольник». В библиотеке на детском абонементе была оформлена выставка «Детство, опаленное войной».