А у нас БиблиоПродлёнка!

На очередном занятии «БиблиоПродлёнки» для младших школьников в Петровской модельной сельской библиотеке состоялся занимательный урок «Мир народного творчества: сказки, пословицы, загадки», который прошел в рамках  Года культурного наследия народов России и районной программы «Культура, традиции и творчество».

Ребята в игровой форме совершили путешествие в «Страну детского фольклора», где познакомились с понятием и видами фольклора: сказками, пословицами и поговорками, загадками, скороговорками, считалками.

Дети активно участвовали в разгадывании загадок, проговаривании скороговорок, запоминали пословицы, пели потешки и частушки. Юные читатели с интересом разукрасили героев мультфильмов на интерактивном столе, а напоследок посмотрели мультфильм по русской народной сказке «Кот и лиса».

А у нас БиблиоПродлёнка! А у нас БиблиоПродлёнка! А у нас БиблиоПродлёнка! А у нас БиблиоПродлёнка! А у нас БиблиоПродлёнка!