День Героев Отечества

День Героев Отечества в России — это памятная дата, которая отмечается ежегодно 9 декабря. Это дань высочайшего государственного и общественного уважения к тем, кто удостоен самых почетных государственных наград – званий Героев Советского Союза, Российской Федерации, орденов Славы и Святого Георгия. В каждую эпоху были свои Герои. Они вставали на защиту Отечества и громили врага, не жалея сил, не жалея себя. Их подвиги навеки запечатлены в нашей истории яркими примерами мужества, отваги и самопожертвования.

К этой памятной дате в рамках информационно-просветительской программы по патриотическому воспитанию детей и молодежи «Формирование патриотического сознания через историю страны» сельские библиотеки района подготовили и провели тематические книжные выставки и познавательные мероприятия.