День памяти Александра Сергеевича Пушкина

10 февраля в России отмечают день памяти великого русского поэта, писателя Александра Сергеевича Пушкина. Важная для истории дата напоминает нам о трагедии – именно в этот день в 1837 году величайший поэт погиб от смертельного ранения на дуэли. Александр Сергеевич Пушкин - это целая эпоха в русской литературе. К этой дате в библиотеках централизованной библиотечной системы проведены мероприятия.

Березнеговатская, Пушкинская и Николаевская сельские библиотеки провели литературные часы «Пушкин в памяти потомков!», «Мы вновь читаем пушкинские строки» и «А я с детства с Пушкиным дружу »

В Мазейской сельской библиотеке состоялась презентация выставки-игры «Рифма, звучная подруга».

На тематическую викторину «Наш Пушкин жив» пригласила читателей Павловская сельская библиотека.

В Дубовской сельской библиотеке открыта выставка-память «Угас, как светоч, дивный гений…».